Pull to refresh

Принципиально новый браузер от Rambler — Нихром

Reading time 1 min
Views 16K
Внимание! Сарказм

image

Медиа-холдинг Rambler анонсировал выход собственного браузера под говорящим названием Нихром.

О выходе браузера стало известно вчера вечером. Тогда же Webcrunch удалось пообщаться с одним из разработчиков новинки. По его словам, Нихром — первый шаг в разработке собственной линейки софта от Rambler.

Страница проекта: nichrome.rambler.ru

via WebCrunch


Название нового браузера, как может показаться на первый взгляд, не только призвано противопоставить его Chrome и сообщить о том, что он «не как у всех». Оно взято от сплава никеля и хрома — похоже, по принципу «как вы лодку назовете»: это «хороший сплав с большими возможностями» и, видимо, разработчики претендуют на то, что их детище обладает такими же характеристиками.

Движок Chromium был выбран базой для разработки собственного браузера благодаря своей доступности и как раз-таки «продвинутости», то есть большим возможностям. Как уже было сказано, эта разработка — только начало большого пути. В планах разработчиков — новые версии браузера для разных платформ, новые тулбары для Internet Explorer и Firefox и многозначительное «что-то еще».



UPD:
Товарищ xn__p2a подсказал, что
Это у них такой симметричный ответ Яндексу.
Поисковик Яндекс сделал свой браузер на базе Chromium (но со своими свистелками-перделками) и назвал его по-русски Хром.
А поисковик Рамблер сделал точно такой же свой браузер на базе всё того же Chromium (и тоже со своими свистелками-перделками) и назвал его уже по-русски Нихром.

В этом контексте их выходка выглядит скорее забавно, чем жалко.
Tags:
Hubs:
+150
Comments 354
Comments Comments 354

Articles