Pull to refresh

Евгений Бутман согласился на ещё одно хабраинтервью

Reading time 2 min
Views 874
Несколько дней назад компания Apple IMC (ECS Group), первый дистрибьютор Apple в России, сменила CEO. Компанией теперь руководит профессиональный менеджер Филипп Генс с дипломом Бирмингемского университета, ну а прежний директор Евгений Бутман ушёл с работы.

Легендарный Евгений Бутман, который стоял у руля Apple IMC с момента основания компании в 1995 году, а продвигает технику Apple в России с 1990 года, решил сменить сферу деятельности.

В прошлом хабраинтервью (ноябрь 2009 года) Евгений Бутман не мог быть слишком откровенен, потому что был связан контрактом с Apple. Соглашение о неразглашении действует и сейчас, но наверняка после ухода с работы Евгений чувствует себя свободнее. Если у хабражителей есть что спросить у бывшего главного по «яблокам» в России, то ставьте плюсы к этому топику и задавайте вопросы в комментариях. Лучшие комментарии мы отправим Евгению, или он сам напишет большую статью, как в прошлый раз.

Из пресс-релиза по смене CEO:
Евгений Бутман: «В настоящее время ECS Group — это динамично развивающийся холдинг с сильными позициями на рынке и амбициозными планами. Все компании, входящие в состав ECS Group, сегодня находятся на подъёме. Рост оборота группы компаний в 2010 г. составил 41%. Я возглавлял ECS Group с 1995 года и реализовал задуманные планы. Теперь я хочу сменить сферу деятельности. Компаниями холдинга руководят самостоятельные высоко профессиональные менеджеры. Уверен, что они будут успешно развивать бизнес ECS Group и в дальнейшем».

Акционеры и новое руководство ECS Group продолжат развивать как розничное, так и дистрибьюторское направления деятельности группы. Изменений в структуре холдинга не планируется.

Филипп Генс: «Мы планируем инвестировать в ECS Group серьезные финансовые и управленческие ресурсы. Имеются ясные перспективы дальнейшего развития. В 2011 г. рост оборота холдинга планируется в 1,5 раза. Мы очень высоко оцениваем коллектив компаний, входящих в группу, и благодарны Евгению Бутману за то, что он сделал для развития бизнеса ECS Group».

О ECS Group
В ECS Group входит группа компаний re:Store Retail Group, объединяющая сети фирменных магазинов re:Store формата Apple Premium Reseller (50 точек в России, 24 — в Европе), монобрендовые магазины Sony Centre (8), Nokia (12), Lego (28). Также в ECS Group входят дистрибуторская компания diHouse (Дихаус), учебный центр iProLab и маркетинговое агентство по управлению розничными продажами RISMA.
Tags:
Hubs:
+21
Comments 32
Comments Comments 32

Articles