Pull to refresh

Microsoft даёт легально скачивать ISO-образы Windows 7

Reading time 1 min
Views 507K
Microsoft открыла на сайте новый раздел — Microsoft Software Recovery, где опубликованы для скачивания официальные образы Windows 7. Они выложены для пользователей, у которых сломался компьютер и потерялась оригинальная версия ОС, или нужно установить систему заново, или создать виртуальные машины с Windows 7.

На сайте также опубликована пошаговая инструкция по записи DVD-диска и загрузочной флэшки.

Для скачивания нужно указать действующий product key (25 символов). Затем следует выбрать язык интерфейса — и тогда появляется ссылка на файл ISO (размером от 2 ГБ до 3,5 ГБ).

Если вы потеряли свой 25-значный код, но при этом пользуетесь легальной копией Windows, то восстановить его можно с помощью утилиты вроде Magical Jelly Bean.



Напомним, что с сайта Microsoft можно легально и бесплатно скачать также предварительную версию Windows 10 Technical Preview.

Есть также способ легально загрузить последний образ Windows 8.1 без подписки.



К тому же, для подписчиков MSDN и TechNet компания периодически выкладывает образы ISO с предварительными версиями системы. Но для этого нужна платная подписка, которая стоит около $1000 в год.

Естественно, самые разнообразные версии Windows лежат в торрентах.

Раньше MS выкладывала в свободный доступ образы ISO других версий Windows (для создания виртуальных машин), но сейчас, судя по всему, прекратила такую практику.
Tags:
Hubs:
+26
Comments 77
Comments Comments 77

Articles