Pull to refresh
90.01
Контур
Делаем сервисы для бизнеса

Как рассказать школьникам о разработчиках?

Reading time 1 min
Views 4.6K
IT-компании, и мы в том числе, запускают и развивают образовательные проекты для студентов вузов — будущих разработчиков и прочих it-шников. Этим уже никого не удивишь.

После погружения в студенческую среду мы решили, что надо увеличивать область воздействия и двигаться к истокам — в школы. Расширять, так сказать, воронку продаж. Этим мы и занимаемся уже два года, а недавно, волей случая, подключились к созданию профориентационного мультика. И да, акцент сместился на школьников не только у нас.

Компания Парамульт снимает для школьников мультики про современные профессии. А в Контуре знают, как и зачем становятся разработчиками. Соединив наши кристаллы знания, мы начали делать мотивирующий мультик про профессию разработчика.

Опустим подробности обсуждений и подготовки — сейчас готов аниматик. Это такой недомультик, который уже можно смотреть и предлагать правки.

Всем любопытствующим — добро пожаловать под кат.

Итак, у нас есть аниматик — раскадровка с записанными голосами и музыкой — и возможность повлиять на всё кроме центральных событий, главных героев и их голосов (т.к. они являются частью общей сюжетной линии проекта Навигатум). В прототипе еще нет анимации, движения и детальной прорисовки — все появится позже, об этом не стоит писать.

Когда нажмете на плей, держите в уме, что мультик предназначен для школьников, которые совсем ничего не знают про разработку, поэтому многие тонкости и детали профессии упрощены намеренно.

Ждём ваших конструктивных комментариев.

Tags:
Hubs:
+13
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
tech.kontur.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия