Pull to refresh

Ответ Adobe на новые правила Apple

Reading time 1 min
Views 657
image
Не успела Apple опубликовать новые правила создания приложений под iOS, как появилась долгожданная реакция в лице Adobe, специалисты которой назвали решение Apple «отличными новостями для разработчиков».

Вкратце история такова: в апреле Apple забанили разработчиков, использующих технологию Flash для создания приложений под iOS, после чего последовало заявление Adobe о том, что они прекращают инвестиции в проект Flash CS 5, который позволяет разработчикам создавать Flash-приложения для платформы iOS.

Теперь, после того как Apple смягчила условия, Adobe продолжит разработку проекта. Вот цитата Adobe: «Apple анонсировали, что отменяют ограничения для разработчиков, использующих сторонние инструменты, что прямым образом влияет на Adobe Packager для iPhone, инструмент для профессионального издания Flash. Этот инструмент был разработан, чтобы позволить флеш-разработчикам быстро и просто создавать приложения для iOS. Эта возможность уже доступна для разработчиков в Flash Professional CS5 и мы продолжим работу над функционалом этого инструмента в будущих релизах.»

Само собой, никакого флеша внутри браузера на iOS-девайсах пока что нет и не планируется, по крайней мере в ближайшем будущем. Adobe подтверждает, что запрет Apple на использование Flash внутри браузера все еще в силе. Но все же то, что для разработки приложений под iOS теперь можно использовать Flash — это отличные новости, особенно осознавая, что технология поддерживается Adobe и созданные приложения не будут удалены Apple.
Tags:
Hubs:
+39
Comments 75
Comments Comments 75

Articles