Pull to refresh

Victorinox выпустила самый маленький в мире SSD-накопитель объемом в 256 гигабайт

Reading time 1 min
Views 2K


SSD-накопители становятся все популярнее, кроме того, с течением времени эти устройства становятся все меньше, вместительнее и быстрее (считывание/запись). Компания Victorinox, известная своими решениями не только в области универсальных ножей, но и в области портативных запоминающих устройств (ранее компания выпускала флеш-накопители, встроенные в нож), на CES представила интересный девайс — миниатюрный SSD накопитель объемом в 256 гигабайт. Накопитель настолько мал, что его вполне возможно использовать в качестве брелка к ключам.

Компания Victorinox называет этот свой продукт самым маленьким в мире SSD-накопителем с подобной емкостью, и, вероятно, так оно и есть. Скорость считывания и записи соответственно в 3 и 2 раза выше аналогичных показателей самых быстрых USB-flash накопителей. Кроме того, интересен и дизайн устройства — производитель «запаковал» SSD в швейцарский нож, ранее компания уже выпускала модели запоминающих устройств в таком же стиле.

Есть и другие интересные фишки — например, миниатюрный монохромный дисплей из «электронной бумаги» с разрешением 96*46 пикселей. Дисплей отображает полезную информацию о документе/папке/диске. Полезной будет и функция отображения текущего файла, который передается в данный момент.

К сожалению, ни стоимость девайса, ни дата его выхода на рынок пока неизвестны. Думается, что устройство не будет дешевым, зато дизайн, характеристики и функции устройства являются очень привлекательными.

Via Victorinox
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+44
Comments 76
Comments Comments 76

Articles