Pull to refresh

Sony продемонстрировала технологию раздельной ТВ-картинки для двух человек

Reading time 1 min
Views 1.9K


Другими словами, корпорация Sony создала технологию, которая позволяет показывать по ТВ как бы двойную «картинку», когда два человека, смотрящие на экран видят разное изображение. Есть одно условие — смотреть нужно немного под разными углами, иначе, понятное дело, видеть наши наблюдатели будут одно и то же. Пока что это предварительная демонстрация

По словам разработчиков, применение такой технологии найдется — к примеру, это очень удобно для геймеров, которые играют в паре. Каждый из них видит собственную «картинку», и никто никому не мешает. Сами знаете, как неудобно бывает играть в те же гонки, когда экран разделен на две части. Конечно, с этим пока геймерам приходится мириться, но в дальнейшем, возможно, такая проблема будет решена.

Sony продемонстрировала новую технологию на 55-дюймовом ТВ из линейки Bravia, на примере игры Killzone 3, запущенной на игровой консоли PS3. В принципе, такая технология может пригодиться не только для игр, но и для одновременного просмотра двух телеканалов.

Пока что технология требует «доводки», поскольку, по сообщению разработчиков в нынешнем виде она подходит только для демонстрации возможностей этой идеи, но не для постоянного использования: глаза наблюдателя очень устают, за пару минут появляется неприятное ощущение.

Если же технология будет признана перспективной, думаю, можно ожидать ее «доводки» в ближайшем будущем.

Via Dvice
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+35
Comments 94
Comments Comments 94

Articles