Pull to refresh

Последняя в мире фабрика по выпуску печатных машинок прекратила работу

Reading time 1 min
Views 21K


Да, на днях закончилась история печатных машинок, и справедливости ради надо заметить, что эти устройства были популярными в течении многих лет — с 1867по 2011 года. В общем-то, сложно сходу вспомнить еще какое-либо устройство, которое было в ходу столько лет или больше (разве что печатный станок). Так вот, последняя фабрика, выпускающая печатные машинки, прекратила производство новых устройств, и на складах компании осталось лишь 500 штук уже выпущенных ранее машинок.

Фабрика Godrej and Boyce располагается в Мумбаи, и массовый выпуск печатных машинок прекратился еще в 2009, а теперь фабрика закрывается. Всего 20 лет назад компания производила и продавала 50 тысяч печатных машинок в год, а вот за прошлый год было продано всего 800 штук. Оно и понятно — ведь сейчас, вероятно, не самый древний компьютер, по функциональности превосходящий машинку в сотни и тысячи раз, стоит столько, сколько эта самая машинка.

Сейчас модно говорить об «убийцах» тех либо иных устройств, так что компьютер и сопутствующее ПО можно назвать «убийцами» печатных машинок. Что же, даже немного жаль, что эра печатных машинок закончилась — но на то и прогресс, чтобы все время появлялось что-то новое.

Если у вас есть старая печатная машинка — не обижайте ее, знайте, больше в мире их никто не делает.

Via DVICE
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+117
Comments 106
Comments Comments 106

Articles