Pull to refresh

Недостатки Google Plus и как с ними бороться

Reading time 1 min
Views 7.8K
Добрый день Хабр,

Прошло немного времени и Google Plus зажил на всю. Теперь там не скучно. Я даже бы сказал уже слишком много информации от нужного и до ненужного. Правда пока мало спама, но скоро это тоже придёт. После добавления в круги 200+ людей, у меня началась перегрузка мозгов.

В отличии от Фейсбука, где на главной стене можно спрятать посты не выключая при этом из друзей или не разлайкивая страницу, — в Гугле такой опции (пока) нет:

Google-Plus-vs-Facebook

Я долго думал как бы это можно было обойти, и лучше как создать отдельный круг и назвать «Моя Стена» не придумал. Вот короткий и эффектный рецепт.

По умолчанию, я добавляю всех людей в этот круг. А тогда уже в другие круга по разным интересам. Когда же надо кого-то убрать, просто лёгким движением мышки убираю для этого человека круг «Моя Стена». Благо, последняя операция в Гугла хорошо продумана (надо просто навести мышку на зелёное поле с кругами кого хотим спрятать).

Единственное что мне не хватает, — чтобы круг «Моя Стена» показывался по умолчанию, а то когда захожу на Google+, надо дополнительно кликать.

Также, пока в Google+ нет красивых УРЛов. Адреса профайлов очень длинные и непривлекательные. У Ларри вот такой линк plus.google.com/106189723444098348646.

Здесь нужно обращаться к уже существующим сервисам по обрезанию ссылок. К примеру, на Links2.Me можно создать переадресацию и получить links2.me/larry.page — на английском читается как «ведёт ко мне, Ларри Пейджу».
Tags:
Hubs:
0
Comments 38
Comments Comments 38

Articles