Pull to refresh

Facebook сохранил у себя все номера из мобильных телефонов пользователей

Reading time 1 min
Views 50K
Facebook не только сохранил у себя все номера телефонов из записной книжки вашего мобильного, но еще и сам включил их отображение в списке ваших контактов. Причем показывает он номера даже тех, кто никогда не являлся вашим другом в сети, но чей номер был сохранен у вас в телефоне. У вас в списке был номер телефона парикмахера, или как номер телефона вы сохранили номер вашей кредитной карты Visa? Вполне возможно, что он уже на Фэйсбуке.



Если вы пользовались Facebook'ом через мобильный телефон, то ваш список контактов будет намного больше, чем на представленном выше скриншоте.

Кроме того, если ваш номер не был указан в настройках вашего профиля, но он был загружен Фэйсбуком из телефона ваших друзей, то он будет показан другим вашим друзьям, которые до этого не знали ваш номер телефона.

Сам FB сообщает нам следующее:
Номера контактов
Телефонная книга Facebook показывает контакты, импортированные с вашего телефона и из профилей ваших друзей на Facebook.

Если Вы хотите удалить контакты Вашего мобильного телефона из Facebook, Вам необходимо отключить эту функцию на мобильном телефоне и посетить эту страницу.


В данный момент находящиеся рядом несколько иностранцев, которые активно пользовались услугами социальной сети через телефон, сейчас просто вне себя от ярости.

Похоже, что социальные сети не остановятся ни перед чем ради сбора столь дорогой информации. Что же будет дальше?
Tags:
Hubs:
+109
Comments 152
Comments Comments 152

Articles