Pull to refresh

Тайваньская компания представила флеш-накопители нового типа

Reading time1 min
Views1.7K


Помню, на Хабре как-то рассказывали о китайских флешках с просто дикими значениями емкости, указанными на корпусе, по 250 ГБ и больше. Эти флешки на поверку оказывались обычной подделкой (кто бы сомневался), с объемом памяти в лучшем случае в гигабайт. Но на днях появилась информация о действительно емких флешках от тайваньского производителя ITRI.

Эти устройства были представлены на одной из выставок электроники, Display, проводившейся в Тайване же. Так вот, ITRI на этой выставке показали свои флешки (физические размеры ну очень небольшие), емкость которых, в зависимости от модели, составляет 16 ГБ — 2 ТБ. Помню, несколько лет назад я радовался приобретению флешки в 4 гигабайта, считая, что ее-то мне хватит едва не на всю жизнь. А тут сразу 2 терабайта (правда, почему-то на том шоу были представлены менее емкие накопители, с утверждением, что флешки в 2 ТБ готовятся компанией к выходу).

По заявлению производителя, эти накопители совместимы с USB 3.0. И да, более никаких данных нет. Ни даты выхода, ни возможной стоимости этих устройств, вообще нет никакой информации. Скорее всего, флешки поступят в продажу после международного соглашения касательно USB 3.0, но вроде как внешние жесткие диски и прочие устройства, работающие по USB 3.0, уже в ходу больше года.

Для создания новой технологии компания ITRI сотрудничала с более известным производителем Transcend, название этой компании также есть на демонстрационном экземпляре флешки.



Via Gizmodo
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+31
Comments76

Articles