Pull to refresh

На KickStarter участники онлайн-сообществ разоблачили мошенников

Reading time 1 min
Views 2.8K
Известный проект KickStarter по совместному финансирования проектов работает вполне успешно — за третий год работы было профинансировано 119,6 $ млн, причём доход сайта составил 6 $ млн.

Немудрено, что успешный опыт по сбору средств для различных игровых проектов вдохновляет также и мошенников, которые позволяют себе действовать довольно топорно, не утруждая себя даже соответствующей подготовкой.

Недавно на сайте появилась страница по сбору проектов для игры Mythic: The Story of Gods and Men, которая была позиционирована создателями как action с элементами RPG, причём создателями игры являются «ветераны индустрии», которые «являются бывшими сотрудниками Activision и Blizzard». Сама компания имела название Little Monster Productions.

Целью проекта был сбор 80 000 $, и пользователи успели собрать 4739 $, прежде чем участники различных ресурсов, таких как Rock, Paper, Shotgun и Reddit заметили, что элементы дизайна новой игры были скопированы с других доступных проектов, фото офиса компании, не долго думая, также просто взяли из сети, и даже постер игры оказался на быструю руку «сварганен» из других доступных материалов.

В итоге, когда проект был заподозрен в, мягко говоря, сомнительных планах, создатели быстро удалили сайт игры и страницу на Facebook, хотя на странице KickStarter проекта всё ещё доступно демо-видео, на котором крупным планом некий молодой человек рассказывает о её особенностях и гейм-плее.

[Источник]
Tags:
Hubs:
+36
Comments 13
Comments Comments 13

Articles