Pull to refresh

Amazon выпустил новые высокотехнологичные планшеты Fire и читалки Kindle по сумасшедше низким ценам

Reading time 2 min
Views 225K
Сегодня, 6 сентября на специальной пресс-конференции компания Amazon объявила о выпуске новых версий планшета Kindle Fire и читалки Kindle. Нас ждёт целая волна инноваций по доступным ценам.

image

Вперёд!


Обновлённый Kindle Fire



Amazon официально представила свой долгожданный планшет Kindle Fire. Презентация прошла всего через несколько дней после того, как были проданы все запасы Kindle Fire модели прошлого года.

image
Планшет будет поставляется с новым процессором, 1 Гб оперативной памяти, что вдвое больше, чем в прошлой модели, более долгоиграющей батарейкой и будет доступен за $159 уже с 14 сентября.

Новый Kindle Fire HD


image
Также было объявлено о выходе двух версий планшета Kindle Fire HD c 7 и 8,9-дюймовым экраном. Большая новинка получила IPS-экран разрешением 1920x1200. Разрешение экрана 7-дюймовой модели составит 1280х800. Само покрытие экрана сенсорное и антибликовое. Есть HD-камера, HDMI-выход, Bluetooth. Планшет работает на процессоре OMAP 4.470 от Texas Instruments, который, по сведениям Amazon, превосходит Tegra 3. Объём оперативной памяти 1 Гб. Kindle Fire HD также включает в себя стереодинамики c поддержкой технологии Dolby и впервые поддержку двухдиапазонного MIMO Wi-Fi. Операционная система — сильно модифицированный Android 4.0. Новые программные фишки — X-Ray для кино, при котором вы можете во время фильма кликнуть на лицо актёра и получить по нему информацию с IMDB, а также режим синхронного чтения для аудиокниг, при котором во время прослушивания на экране «в караоке-режиме» «закрашивается» прочитанный текст.

image
За версию с 7-дюймовым экраном и 16 Гб внутренней памяти просят всего $199, за 32-гигабайтную — 249$. А за версию с 8,9-дюймовым FULL HD-экраном — $299, за версию с 32 Гб — 369$. Продажи этой версии начнутся в ноябре.

Kindle Fire HD LTE


Кроме того, для американского рынка выйдет Kindle Fire HD 8.9 LTE с поддержкой сетей 4G и объёмом памяти в 32 гигабайта. Стоить он будет $499, не считая годовой подписки на онлайн-сервисы Amazon.
image

Amazon Kindle Paperwhite


Выпустил Amazon и новую версию читалки Kindle. Уже с 1 октября (предзаказы уже сейчас) можно будет приобрести читалку с технологией Paperwhite (на 25% более контрастный экран), ёмкостным сенсором, HD-разрешением и подсветкой, на которую, по сведениям, ушло 4 года исследований. Толщина 9 мм, вес 215 грамм. Батарея на 8 недель работы и фича подсчёта количества оставшегося до окончания книги времени, исходя из скорости чтения. Версия с Wi-Fi стоит $119, а версия с 3G $179.
image

Ну и немного обновили самый дешёвый Amazon Kindle, он теперь меньше по размеру, весу, с увеличенной на 15% скоростью перелистывания и дешевле на 10$ — 69$
image

По-моему, цены просто отличные! А улучшения очень радуют.

Via Bigmir с дополнениями и уточнениями.
Tags:
Hubs:
+122
Comments 177
Comments Comments 177

Articles