Pull to refresh

Каталог приложений Windows Store официально открылся с 7873 приложениями

Reading time 2 min
Views 45K


Да, каталог приложений Windows Store официально запущен. Он открылся практически одновременно с анонсом Windows 8. Стоит отметить, что разработчики обеспокоились локализацией каталога приложений на разные языки, и перевели Windows Store на 109 языков.

В Windows Store уже при открытии добавлено достаточно много приложений. В общем-то, руководитель подразделения Microsoft Windows был прав, когда говорил, что в этом каталоге при открытии будет больше приложений, чем в любом другом каталоге на стадии запуска.

Как уже было указано в заголовке, при запуске в Windows Store было размещено 7873 приложений для Windows 8. При этом 88% из этих приложений — бесплатны. Среди прочих приложений есть Skype для Windows 8, Netflix и, конечно же, Angry Birds. Над указанными приложениями работало 3367 разработчиков.

Данный каталог доступен только из среды Windows 8, это и логично, поскольку все приложения в каталоге предназначены именно для этой операционной системы. Microsoft позиционирует свой каталог как центр скачки программ для большого количества устройств с Windows 8 (от десктопных ПК до планшетов).

Этот каталог приложений уже видели многие пользователи и разработчики, кто ставил себе предварительные релизы Windows 8. К примеру, пользователи, опробовавшие в работе релиз Windows 8 RTM, могли также попробовать некоторые приложения из каталога, которые были на тот момент доступны.

Как и прочие подобные каталоги, Windows Store имеет собственную систему безопасности, которая позволяет проверить загружаемое приложение на предмет наличия зловредного ПО или прочих подобных сюрпризов. Есть у Windows Store и достаточно жесткие правила, с которыми стоит ознакомиться каждому разработчику.

При покупке (или простой загрузке) приложения из этого каталога, пользователь имеет право установить их на несколько ПК (вплоть до 5). Можно оценивать приложения и оставлять для них комментарии. Приложения можно сортировать по категории, цене или рейтингу.

Via Mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+24
Comments 46
Comments Comments 46

Articles