Pull to refresh

Samsung цены на процессоры не поднимала и не собирается заключать союза с Apple по примеру HTC

Reading time 1 min
Views 31K
На Хабре упоминалось о том, что Samsung в лучших традициях мстительности якобы повысила цены на 20% цены на процессоры для iPhone и iPad, как бы отыгравшись за проигранный в суде иск о нарушении патентов. Многие аналитики даже успели прикинуть потери Apple.

Samsung на страницах сеульского издания The Hankyoreh официально опровергла информацию о повышении цен для Apple, описав ситуацию следующим образом — цены на поставки для ключевых партнёров корпорации определяются обычно в начале года и так легко изменить их невозможно. Всё остальное — выдумки журналистов.

Также сегодня один топ-менеджеров южно-корейской корпорации прокомментировал заключение патентного мира между Apple и HTC на 10 лет. Джей Кей Шин (J.K. Shin) — глава мобильного подразделения Samsung — заявил, что вести переговоры с Apple о судьбе технологий его компания не собирается и единственный путь разрешения подобных споров — это судебные решения.

Официального заявления от Samsung по поводу слов Шина не поступало, поэтому стоит заметить, что его слова могут оказаться его личным мнением, несмотря на его высокое положение в компании.
Tags:
Hubs:
+16
Comments 6
Comments Comments 6

Articles