Pull to refresh

Появился сторонний веб-сайт для просмотра Windows Store приложений для Windows 8

Reading time1 min
Views19K


В то время как Microsoft создаёт веб-страницы для каждого Windows 8 приложения, появляющегося в Windows Store, компания всё ещё не предоставила способа просматривать подборки приложений через браузер. Для этого сейчас вам нужно использоваться приложение Windows Store из Windows 8, и даже оно ограничено набором приложений доступных для вашей страны.

Сегодня появилась новость о том, что сторонний разработчик создал то, что Microsoft пока предпочитает не показывать широкой публике. Сайт MetroStore Scanner позволяет всем, даже не пользователям Windows 8, видеть все приложения Windows Store. Он также позволяет искать любые приложения созданные для любого региона, в котором сегодня продаётся Windows 8.

Веб-сайт показывает, что на данный момент (3 декабря) в Windows Store числятся 25 539 Windows 8 приложений. Отчёт двухнедельной давности из другого источника указывал, что Windows Store преодолел рубеж в 20 000 приложений для Windows 8.

На сайте вы также можете искать по категории и по стране. В дополнение к этому сервис позволяет пользователям искать приложения, которые были недавно обновлены. Хотя сайт и показывает ссылки на каждую страницу с описанием Windows 8 приложения, он не позволяет их скачивать.

Вам всё равно необходима сама Windows 8, чтобы купить и скачать приложение. Впрочем, сама возможность видеть текущие подборки приложения для Windows 8 будет полезной для многих людей до тех пор, пока сам Microsoft не предоставит схожий способ для этого.
Tags:
Hubs:
+8
Comments5

Articles

Change theme settings