Pull to refresh

Пользователи Twitter теперь могут скачивать архив своих сообщений

Reading time 1 min
Views 14K


Некоторые любители сервиса микроблогов Twitter отправили уже многие тысячи (некоторые даже десятки тысяч) сообщений. При этом некоторые хотели бы иметь архив таких сообщений у себя на ПК/ноутбуке, но до последнего момента такой функции в сервисе просто не было. Ну, а теперь появилась. Пока что новая функция, позволяющая скачать все свои твиты, появилась у небольшой группы пользователей. Если тестирование покажет, что все хорошо, функцию добавят всем.

В общем-то, практически все интернет сервисы при вводе новых функций сначала тестируют новинку на ограниченном кругу пользователей, а затем уже переносят обновление для всех.

Скачивание архива своих сообщений организовано довольно удобно. При запросе скачивания сервис архивирует все твиты, и ссылка на скачивание приходит на электронную почту пользователя (в zip-архиве). В архиве содержится основной HTML-файл, запустив который, можно просмотреть все свои сообщения, от первого до последнего.

Еще в июле о скором введение новой функции сообщал генеральный директор Twitter Дик Костоло. Тогда говорилось, что новинка появится до конца 2012 года. Судя по всему, разработчики сдержали свое обещание.

Via geekosystem
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+14
Comments 17
Comments Comments 17

Articles