Pull to refresh

Звезда Смерти не нужна когда есть Curiosity

Reading time3 min
Views242K
На сайте Белого дома США несколько месяцев назад открыт сервис подачи петиций. За каждую петицию открыто голосование и если оно наберет более 25 тыс. голосов, то на него должен последовать официальный ответ Администрации президента. 14 ноября 2012 года там была опубликована петиция за начало финансирования и строительства «Звезды Смерти».
Сегодня петиция получила достойный официальный ответ.
image


Текст петиции гласил:

"Подписавшиеся здесь ходатайствуют перед правительством США об обеспечении финансирования и ресурсов, для начала строительства Звезды смерти в 2016 году

Сосредоточив наши ресурсы защиты в платформу космического превосходства и систему вооружения, такую как «Звезда смерти», правительство может поощрить создание рабочих мест в областях строительства, разработки, исследования космоса, и больше, и усилить нашу национальную оборону.
"

Ответ был дан Полом Шокроссом, руководителем Отдела науки и космоса в Аппарате Белого дома Управления и Бюджета (White House Office of Management and Budget).

«Это не та петиция, что вы ищете*.
(*Отсыл к фразе Оби Ван Кеноби: „Это не тот дроид, что вы ищете“)

Правительство разделяет Ваше желание по увеличению рабочих мест и повышению национальной безопасности, но „Звезда Смерти“ не находится на горизонте. Вот несколько причин:

1. Строительство „Звезды Смерти“, как оценивалось, стоит больше чем 850,000,000,000,000,000$. Мы упорно трудимся, чтобы уменьшить дефицит, а не расширить его.
2. Правительство не поддерживает взрыв планет.
3. Почему мы должны потратить бесчисленные доллары налогоплательщиков на „Звезду Смерти“ с фундаментальным недостатком, которым может воспользоваться противник на одноместном корабле?

Однако, посмотрите внимательно (вот так) и Вы заметите что-то уже плавающее в небе — это не Луна, это — Космическая станция!
image

Да, у нас уже есть гигантская, Международная космическая станция размером с футбольное поле на орбите вокруг Земли. Она помогает нам изучить, как люди могут жить и процветать в космосе долгое время. На Космической станции есть шесть астронавтов — американцев, русских и канадцев — живущих в ней прямо сейчас, проводящих исследование, учащихся, как жить и работать в космосе длительные периоды времени. Они периодически встречают космические корабли и восстанавливают бортовые мусорные прессы и т.д. Мы также имеем две роботизированные научные лаборатории — одна из которых владеет лазером — скитающиеся по Марсу. Они смотрят на то, существовала ли жизнь когда-либо на Красной планете.
image

Имейте в виду, космос уже не только для правительства. Частные американские компании, через Коммерческий Офис Программы команды и груза NASA (C3PO), переправляют груз — и скоро, команду — для NASA, и преследуют цель человеческой миссии на Луне в это десятилетие.
image

Даже при том, что у Соединенных Штатов нет ничего, что может сделать Пробег Кесселя меньше чем в 12 парсеков, у нас есть два космических корабля, покидающие Солнечную систему,
image

и мы строим аппарат, который полетит к внешним слоям Солнца. Мы обнаруживаем сотни новых планет в других звездных системах и строим намного более влиятельного преемника Космическому телескопу Хабблa, он будет видеть прошлое к первым годам Вселенной.
image

У нас нет Звезды смерти, но у нас действительно есть плавающие роботы-помощники на Космической станции,
image

президент, который знает как держать световой меч
image

и продвинутую (зефирную) пушку.
image

Управление перспективного планирования оборонных научно-исследовательских работ, поддерживает исследование в области строительства руки Люка,
image

пускает в производство плавающих и четвероногих дроидов.
image

Мы живем в будущем! Наслаждайтесь им. Или еще лучше, помогите строить его, выбрав карьеру в науке, в технологии, технике или связанной с математикой области. Президент провел первые научные ярмарки Белого дома и Ночь Астрономии на Южной Лужайке, потому что он знает, что эти области важны для будущего нашей страны, для продолжения лидирования Соединенных Штатов в мире и новых больших достижений.

Если Вы действительно последуете научной карьере, в технологии, технике или связанной с математикой области, то Сила будет с нами! Помните: Звезда Смерти может разрушить планету, или даже целую звездную систему, но она ничто рядом с мощью Силы.»

Оригинал текста: petitions.whitehouse.gov/response/isnt-petition-response-youre-looking
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+275
Comments118

Articles

Change theme settings