Pull to refresh

Google собирается ввести платные подписки на YouTube для некоторых каналов

Reading time1 min
Views26K


Корпорация Google, похоже, решила все же монетизировать YouTube не только путем показа рекламных объявлений в роликах. Судя по всему, на этой неделе будет запущена новая модель монетизации — платные подписки на каналы YouTube. Всего пока предполагается ввести в работу около 50 различных по наполнению контентом каналов, с подпиской, цена которой составит от 1,99 доллара США в месяц.

Ранее уже вице-президент YouTube сообщал о том, что подписки «чрезвычайно важны» в качестве инструмента для получения дополнительных источников дохода для создателей контента. Само собой, подписки будут приносить деньги не только авторам контента, но и самому сервису.

Пока что не сообщается, сколько процентов будет уходить сервису, а сколько — авторам контента. Немногим ранее YouTube вложил около 200 миллионов долларов США в создание профессионального видеоконтента, а подписки смогут вернуть хотя бы часть инвестиций. Работа над улучшением качества контента на YouTube началась достаточно давно, и в 2011 году сервис начал делать первые серьезные шаги для достижения намеченных целей. Ну, а цель была — увеличить количество профессионального видео, разбавив, таким образом, огромное количество роликов с кошками, детьми и доморощенными кулинарами.

Введение платных подписок для каналов YouTube поставит сервис в ряд конкурентов платных видеосервисов, вроде Netflix. Теперь дополнительные средства сможет получать и Google, и авторы контента, размещаемого на каналах с платной подпиской. Сведения о возможности введения такой схемы монетизации начали появляться достаточно давно, но только сейчас все это оформилось в достаточно ясную новость.

Via theverge.com
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments2

Articles