Pull to refresh

Google работает над игровой Android-консолью и «умными» часами

Reading time1 min
Views27K


По данным известного ресурса Wall Street Journal (wsj), корпорация Google сейчас активно работает над проектом игровой консоли, на основе операционной системы Android. Кроме того, компания разрабатывает и «умные» часы, на основе той же ОС. Насколько можно понять, «Корпорация Добра» создает устройства, конкурентные аналогам, которые сейчас разрабатываются в Apple.

Пока что детали обеих разработок неизвестны: ни конфигурация, ни возможная стоимость, ничего. Насколько известно, Google постарается анонсировать хотя бы одно из разрабатываемых устройств (плюс еще медиаплеер Nexus Q) уже этой осенью. Представители компании Google не комментируют новости, однако, в WSJ есть, по словам журналистов, осведомленные источники.

Сейчас Android-игры становятся все популярнее, и развиваются даже быстрее, чем игровой рынок для консолей от Microsoft. В связи с этим некоторые компании уже представили свои игровые приставки на основе ОС Android (та же Ouya и консоль от NVIDIA, Project Shield), а некоторые — сейчас работают над новыми гаджетами. Уже в августе появится новая Android-консоль, GameStick.

К слову, этой же осенью корпорация Google представит и новую версию ОС Android, уже получившую название Key Lime Pie. Она будет отличаться от предшественников возможностью работы на слабых, бюджетных смартфонах, а также обширной поддержкой целого ряда других устройств, включая ноутбуки, часы, игровые приставки и прочее.

И еще новость — Motorola, текущее «hardware»-подразделение Google, сейчас активно разрабатывает новый смартфон на основе все той же ОС Android. Разработчики окрестили его Moto X.

Via wsj
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+11
Comments11

Articles