Pull to refresh

Президент России подписал антипиратский закон

Reading time 1 min
Views 185K
Президент России Владимир Путин подписал антипиратский закон, защищающий права производителей кино- и видеопродукции в Интернете. Документ вступит в силу с 1 августа 2013 года. Ранее закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации.

По новому закону будет создан единый госреестр произведений, защищенных авторским правом. Арбитром назначается Мосгорсуд. Теперь правообладатель, нашедший в Интернете свой телевизионный или кинофильм, вправе обратиться с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к сайту, неправомерно распространяющему указанную информацию. В течение трех дней Роскомнадзор должен определить хостинг провайдера и направить ему уведомление с требованием принять меры по удалению таких материалов.


За один день провайдер должен уведомить владельца сайта о том, что надо в течение суток удалить спорную информацию. Если владелец ресурса отказывается это сделать или бездействует, то хостинг-провайдер должен ограничить доступ к ресурсу не позднее трех суток с момента получения уведомления.

В случае, если суд впоследствии признает заблокированный контент законным, доступ к нему вновь может быть открыт, сообщает «Интерфакс».

via news.mail.ru

Такие дела.
Tags:
Hubs:
+102
Comments 279
Comments Comments 279

Articles