Pull to refresh

Папа Франциск будет раздавать индульгенции через Твиттер

Reading time 1 min
Views 61K
image

В рамках усилий по использованию социальных медиа для связи с католиками во всему миру Папа Римский начнёт давать освобождения от временной кары за грехи через Твиттер, пишет Mashable.

Папа Франциск будет раздавать «полные индульгенции» — которые, согласно католической доктрине, являются специальным актом, позволяющим сократить время нахождения в чистилище — своим подписчикам в Твиттере. До этого Папа обычно давал индульгенции верующим при личной встрече.

О новости было объявлено в то время, как Папа готовится к поездке на Всемирный фестиваль молодёжи в Бразилии на следующей неделе. Как написал The Guardian, католики смогут в режиме онлайн следить за «ритуалами и благочестивыми обрядами», которые будет совершать Папа в Бразилии.

Подписчики в Твиттере, которые ранее исповедовали свои грехи, получили отпущение грехов и посещали мессу, смогут получить индульгенцию, для чего им нужно будет следить за трансляцией события.

Однако в Ватикане предупреждают: «Получить индульгенцию — это не то же самое, что получить кофе из кофемашины. Недостаточно просто посмотреть мессу онлайн или трансляцию Папы Франциска на айпаде или через сайт Pope2You.net. Это просто устройства».

«Что действительно важно, так это то, что твит, который Папа отправит из Бразилии, или фотографии со Всемирного дня молодежи произведут подлинные духовные плоды в сердце человека», — заявили в Папском совете.
Tags:
Hubs:
+36
Comments 169
Comments Comments 169

Articles