Pull to refresh

Virgin Galactic провела успешное испытание своего космического корабля SpaceShipTwo

Reading time 1 min
Views 85K
image

В прошлом месяце на Хабре появилась новость о том, что ракета-кузнечик Grasshopper прошла очередное успешное испытание. Теперь еще одна хорошая новость для тех, кто надеется все же побывать в космосе в реальности, а не только читая научно-фантастические произведения. Virgin Galactic провела второе успешное испытание SpaceShipTwo, а это значит, что коммерческий запуск проекта уже совсем близко.

SpaceShipTwo, как планируется, будет «катать» пассажиров в космос и обратно на Землю. На днях этот космический корабль взлетел из пустыни Мохаве, Калифорния, и вернулся обратно. На этот раз корабль взлетел на высоту в 21 километр, что выше, чем во время прошлого тестового полета. Кроме того, в этот раз было проведено испытание новой системы управления посадкой, когда крылья и хвост меняют положение на вертикальное. По словам представителей компании, особое положение крыльев и хвоста при посадке снижают скорость корабля.

Судя по всему, коммерческий запуск полетов состоится уже в 2014 году, и вряд ли этому что-то помешает, если все и дальше будет идти гладко. По мнению Ричарда Брэнсона, основателя Virgin, вчера был достигнут очередной значительный результат в сфере космических полетов (имеется в виду «коммерческая космонавтика»).



Via theverge
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+79
Comments 88
Comments Comments 88

Articles