Pull to refresh

Nintendo прекратила выпуск оригинальных игровых консолей Wii

Reading time 1 min
Views 22K


Да, все хорошее когда-нибудь заканчивается, и это правда. В 2006 году компания Nintendo представила уникальную консоль с уникальным на то время игровым контроллером. Идея игры при помощи движений и ее успешная реализация помогли компании продать более 100 миллионов консолей. Но теперь игровая консоль Wii уже устарела, да и конкуренты быстро создали собственные аналоги беспроводных контроллеров, так что руководство компании приняло решение прекратить выпуск оригинальных игровых консолей.

К сожалению, второе поколение Wii, Wii U, не смогло стать таким же популярным, как «предтеча», так что тут компании похвастаться нечем. И необычный игровой контроллер в виде планшета, который, по сути, планшетом и является, и некоторые другие фишки не помогли вывести продажи Wii U на желаемый уровень.

Тем не менее, рано списывать компанию со счетов, поскольку планируется выпуск новых игр (на старый мотив), Nintendo надеется вернуть себе лавры одной из лучших игровых компаний мира. Вот видеопрезентация одной из игр для Wii U, которые вскоре выйдут на рынок.



Интересно, когда Sony и Microsoft объявят о прекращении выпуска игровых консолей Xbox 360 и Sony PS3?

Via theverge
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+12
Comments 7
Comments Comments 7

Articles