Pull to refresh

Цифровая бумага формата A4 от Sony

Reading time 1 min
Views 64K

Корпорация Sony планирует начать продажи цифровой бумаги DPT-S1. Данное устройство предназначено для замены бумажных технологий и нацелено на рынок решений для университетов и компаний. Отличительными особенностями электронной книги являются большой размер экрана и небольшая толщина, вкупе с длительным временем работы.


Характеристики нового устройства довольно интересные. В первую очередь стоит отметить гибкий сенсорный дисплей E-Ink Mobius (16 градаций серого) с диагональю 13,3" и разрешением 1600x1200 точек. В комплекте присутствует стилус для рукописного ввода. Объем встроенной памяти составляет 4Gb из которых доступно 2.8Gb, дополнительно имеется слот microSD с поддержкой карт до 32Gb (файловая система FAT). Беспроводные коммуникации представлены Wi-Fi стандарта IEEE 802.11b/g/n. Размеры довольно малы 233x310x6.8 мм. Вес с батареей составляет всего лишь 358 г. При этом заявленная продолжительность работы составляет две-три недели в зависимости интенсивности использования или 24000 страниц. Основным форматом с которым работает DPT-S1 является PDF, возможно создание заметок в этом формате. Стоит отметить, что жесткий пластиковый корпус сводит на нет преимущества гибкого экрана.

Релиз для японского рынка должен состояться 3 декабря 2013 года. Ожидаемая цена 98 000 йен или примерно 1000 USD. Дата начала продаж в России пока неизвестна, но будем надеяться, что столь интересная электронная книжка дойдет в скором времени и до нас.

Пресс-релиз(на японском)
Ссылка на продукт(на японском)

PS: Прототип был представлен еще мае этого года, в сети нашелся его небольшой видеообзор с выставки.
Tags:
Hubs:
+32
Comments 40
Comments Comments 40

Articles