Pull to refresh

Автомобиль Tesla Model S был продан в Калифорнии с использованием Bitcoin как средства оплаты

Reading time 1 min
Views 118K
Калифорнийский дилер автомобилей премиум-класса Lamborghini Newport Beach объявил о том, что готов в полной мере принимать Bitcoin в качестве законного платежного средства для транспортных средств, и рад открыть все двери для этой новой валюты. Вчера, 4 декабря ими был продан первый автомобиль:

Bitcoin полностью зашифрованная и полностью цифровая валюта была использована нашим клиентом для оплаты сделки по покупке автомобиля Tesla Model S Performance. Да, всё верно, электронная валюта была использована для приобретения электрического автомобиля.



И небольшой апдейт на эту тему:

Дилерский автоцентр из Канзаса также объявил о новой возможности заключения сделок с оплатой биткоинами:
Компания Overland Park Jeep заявляет о начале приема популярной интернет валюты «биткоин» для оплаты покупок в новом сезоне продаж автомобилей. Сразу же после выпуска этого пресс-релиза биткоин-энтузиасты со всей страны и по всему миру продемонстрировали теплый прием этой новости.

«Когда ты предлагаешь для расчетов новые формы оплаты, которые еще никто не предлагает — ты обязательно привлечешь новых клиентов», — говорит Норман Виаль, президент и владелец дилерского центра в Канзасе.

Как мы можем наблюдать — биткоин все больше проникает в жизнь обычных людей и получает дальнейшее признание как средство оплаты.
Tags:
Hubs:
+64
Comments 56
Comments Comments 56

Articles