Pull to refresh

Ежемесячный дайджест интересных IT-проектов на Kickstarter №1

Reading time 3 min
Views 84K
Предлагаю Вашему вниманию ежемесячный дайджест интересных IT-проектов на Kickstarter. В первом выпуске я собрал самые интересные, на мой взгляд, IT проекты за февраль 2014 года.




Nanohive — мини-сервер и собственное облако




NanoHive представляет собой небольшое устройство, подключаемое в розетку. Это персональный сервер, облачная система и центр для обмена и передачи файлов с невероятной скоростью. Вы можете входить в систему с любого интернет-браузера в любой точке мира. Нет необходимости в установке дополнительного программного обеспечения, просто откройте браузер и введите в адресной строке адрес облака. Технические характеристики: четырехъядерный процессор ARM (SoC), 2 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной памяти, 2.0 порта Dual USB для расширения емкости (для подключения внешних жестких дисков и / или флэш-накопителей), Ethernet 10/100. Цена — от 100 вечнозелёных.

Видеопрезентация (на английском)



Ring: управляй всем жестами




Ring — небольшое переносное устройство ввода, позволяющее управлять вашим смартфоном или другими устройствами при помощи жестов пальцем. Пишите сообщения, оплачивайте покупки, переключайте каналы на телевизоре, включайте свет — все это одним взмахом пальца. Более того, Ring оснащен вибрацией и LED-подсветкой для уведомлений. Цена — от 150 вечнозелёных.

Видеопрезентация (на английском)



Pocket Drone: миниатюрный трикоптер с HD 1080 камерой




Pocket Drone — миниатюрный трикоптер, размером меньше 7 дюймов. На хабре полно обзоров на трикоптер скажете вы. Все дело в его грузоподъемности. Несмотря на свой размер, Pocket Drone способен поднять в воздух HD 1080 камеру с возможностью трансляции на ваш смартфон. Среднее время полета — 20 минут, стоимость менее 500 вечнозелёных.

Видеопрезентация (на английском)



Mogees: музыка вокруг нас




Mogees — интересный способ раскрыть вашу музыкальную фантазию, превращая объекты вокруг в уникальные музыкальные инструменты. Mogees состоит из мобильного приложения и небольшого датчика, распознающего и анализирующего колебания, которые мы создаем, взаимодействуя с объектами вокруг нас. Используется специальная техника, изменяющая акустические свойства таким образом, чтобы объект зазвучал. Посмотрите видео и сами все поймете.

Видеопрезентация (на английском)



OBDLink MX WiFi: техническое состояние авто в смартфоне




OBDLink MX WiFi — небольшой гаджет, позволяющий вашему телефону или компьютеру коммуникациировать с вашим автомобилем в реальном времени посредством Wi-Fi. Вы получите доступ к данным о расходе топлива, пробеге и техническом состоянии автомобиля. Все что нужно сделать — подключить OBDLink MX WiFi к порту OBD вашего автомобиля. Работает на IOS, Android и Windows.

Видеопрезентация (на английском)
Фотографии





uArm: настольный робот-манипулятор




И напоследок — самое вкусное. Благодаря проекту uArm, каждый желающий может собрать своего настольного мини-робота. uArm — это 4-x осевой манипулятор, миниатюрная версия промышленного робота ABB PalletPack IRB460. Манипулятор оснащен микропроцессором Atmel и набором сервомоторов, общая стоимость необходимых деталей — 185 вечнозелёных. Надо отметить, что uArm скорее конструктор, чем готовое изделие. Поэтому uArm требует хотя бы начальных навыков программирования и опыта конструирования лего. uArm можно запрограммировать на множество функций: от игры на музыкальном инструменте, до прокачки вашего перса до 99 левела. В настоящее время ведется разработка приложений для iOS и Android, что позволит управлять uArm со смартфона.

Видеопрезентация (на английском)
Видеопрезентации функционала (на английском)

Управление клавиатурой




Управление посредством Bluetooth




Ручная настройка


Фотографии













Следующий выпуск >>

Tags:
Hubs:
+58
Comments 50
Comments Comments 50

Articles