Pull to refresh

Модульный смартфон Google «Project Ara» поступит в продажу в 2015 году

Reading time 1 min
Views 123K


Корпорация Google объявила о том, что Project Ara, ее модульный смартфон, работа над которым началась не так и давно, станет вполне реальным устройством, а не просто концептом, и поступит в продажу в начале 2015 года. Работающий же образец смартфона планируется изготовить уже в следующем месяце этого года.

Правда, широкая публика сможет познакомиться с устройством только в середине апреля, когда будет проведена конференция для разработчиков, в калифорнийском Музее компьютерной истории. Дата проведения этой конференции — 14-15 апреля.

Один момент: участие в конференции будет платным. Входной билет для студента будет стоить 25 долларов, и по 100 долларов билеты будут продаваться всем желающим.



По словам представителей проекта Project Ara, основой смартфона будет служить алюминиевая платформа, на которую можно будет «нанизывать» все остальные модули. Стоит отметить, что по умолчанию будет устанавливаться только беспроводный модуль Wi-Fi и аккумулятор (стоить такая основа будет 50 долларов США). А все остальное, включая телефонный модуль, камеру и прочее, нужно будет докупать. При этом толщина модулей будет стандартной, 4 мм, толщина корпуса устройства составит 9,7 мм.



И да, можно будет приобрести три разных типа корпусов: малый, средний, большой. Само собой, чем больше будет корпус, тем больше модулей можно будет подключить, и получить больше функций. Платформу будет выпускать сам Google, а модули — сторонние компании.

Интересным моментом является то, что модули можно будет заменять в «горячем» режиме, то есть, без перезагрузки или включения/выключения устройства.



Via techcrunch
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+55
Comments 132
Comments Comments 132

Articles