Pull to refresh

Двухбитный Идиот угрожает совету директоров Bitcoin Foundation

Reading time2 min
Views74K
Предприниматель, скрывающийся под ником The Two-Bit Idiot, снова не дает спокойно спать Bitcoin Foundation. Ранее он уже отличился тем, что опубликовал внутренние планы биржи Mt.Gox перед ее банкротством. При этом генеральный директор биржи Mark Karpeles добровольно покинул ряды Bitcoin Foundation, а теперь под ударом оказались члены совета директоров Jon Matonis и Peter Vessenes.

image image

The Two-Bit Idiot обвиняет их в умышленном сокрытии данных о положении на бирже и не только:

1) Bitcoin Foundation не предупредил инвесторов об опасности депозитов в Mt. Gox, несмотря на явные проблемы, известные с апреля 2013 года. Не говоря уже о технической прозрачности, внешнего аудита, или любых других депозитных проверок.

2) Существуют доказательства того, что члены совета директоров Bitcoin Foundation имели личный контакт с CEO Mt.Gox, что позволило им вносить и снимать средства с Mt. Gox, несмотря на задержки или отсутствие выплат для обычных клиентов.

3) Беспокойство об использовании Peter Vessenes приватной информации Bitcoin Foundation для ведения бизнеса своей компании CoinLab.

4) Нынешнее руководство продемонстрировало потрясающее игнорирование других членов фонда. Важность его немедленной отставки ( а не постепенной ) подкрепляется секретными планами руководства по переносу штаб-квартиры фонда в Лондон без участия членов и инвесторов.

5) Peter Vessenes, как глава CoinLab, на протяжении девяти месяцев занимался судебными тяжбами с главой Mt. Gox после неудачной попытки партнерства. Оба остались в совете директоров. В итоге личный конфликт способствовал неправильной оценке фондом биржи Mt. Gox и взаимодействию с ней.

В понедельник The Two-Bit Idiot планирует опубликовать полный текст статьи, раскрывающий данные претензии с доказательствами, если указанные лица не покинут добровольно совет директоров. Также его устроит вариант, когда корпоративные спонсоры Фонда публично дистанцируются от организации и заявят, что Bitcoin Foundation больше не представляет истинные интересы своих членов.

В противном случае, в понедельник в 3 часа дня по восточному / 12 вечера по тихоокеанскому времени, будет опубликовано полное разоблачение непрофессионализма и халатности Bitcoin Foundation. В варианте случайного попадания под автобус в эти выходные разоблачение опубликуют его адвокаты.

Линк на оригинальное сообщение от The Two-Bit Idiot
Tags:
Hubs:
+42
Comments25

Articles

Change theme settings