Pull to refresh

Я хочу! Или мир рекламы с ног на голову

Reading time 1 min
Views 22K
Давно засилье рекламы доставляет дискомфорт обычному пользователю. Мы научились бороться с ней и блокировать на разных уровнях. Частенько нам предлагают товары и услуги, которые нам не нужны. Google научился подбирать рекламу по потребностям пользователя, но случается, что потребность пользователь удовлетворил, а реклама все мелькает перед его глазами.

В тоже время существуют биржи, на которых продаются акции и даже товары. На них есть тот, кто хочет продать, и тот, кто хочет купить.

Почему бы не дать возможность пользователю объявить своё желание (с параметрами времени и цены)? И пусть за его выбор борются производители и поставщики товаров и услуг.


Например: «Хочу шоколадку», в течении часа за 50 рублей максимум. И ближайшие магазины (скорей всего автоматика) дают по этому запросу предложения и соревнуются в цене, скорости и качестве, может даже в наличии бесплатной доставки. Пользователь в свою очередь выбирает из предоставленных вариантов, и делает заказ. После этого он получает возможность дать оценку поставщику и товару/услуге.

Конечно, будет множество предложений, которыми пользователь не воспользуется, и, если поставщик залезает явно не в свою тему, то получит минус в свою карму.

Порой человек не знает чего он хочет, тогда он может посмотреть на желания других людей и сделать свой выбор.

Со временем человек сможет обходиться без личной собственности, ведь он сможет быстро найти то, что ему нужно в данный момент, без того чтобы это носить с собой или хранить где-то. Единственная вещь, которая ему будет нужна, это смартфон, который будет объявлять его желания на весь мир.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 34
Comments Comments 34

Articles