Pull to refresh

Я нашел безлимитные инвайты в Inbox от Gmail. Баг или фича?

Reading time 1 min
Views 27K
Все мы уже в курсе что команда Gmail пытается заново изобрести наше классическое видение почты. Недавно они выпустили новое приложение под названием Inbox, доступ к которому можно получить только по инвайтам. Я являюсь одним из тестеров данного сервиса и, в частности, мобильного приложения. Так вот, я заметил одну странную вещь, при помощи которой мог раздать безлимитное количество инвайтов, а не три, как это бывает со стандартными приглашениями.

Давайте посмотрим. На моем телефоне под управлением Android я синхронизирован с двумя gmail аккаунтами — моим основным и девушки. Как только получил инвайт в Inbox, я залогинился через мобильное приложение через свой основной аккаунт. В главном меню приложения я увидел возможность переключения между аккаунтами на своем телефоне. Попробовал переключится и — вуаля, у моей девушки тоже был активирован Inbox, хотя у нее инвайта не было.

image

image

Также я решил проверить мою теорию на другом смартфоне. Скачал на смартфон девушки Inbox, попытался авторизоваться через ее аккаунт — и у меня снова все получилось. Как так? Ведь у нее не было инвайта.

image

Решил пойти дальше, добавил еще пару gmail аккаунтов в свой смартфон. В настройках синхронизации, кстати, появилось меню синхронизации с Inbox.

image

Позже внутри приложения Inbox попытался переключиться между новыми аккаунтами и каждый раз получалось входить без инвайта. Я проверил на других смартфонах — и увидел, что Inbox стал доступен и для других моих тестовых аккаунтов без инвайта, которые я добавил в основной телефон.

Баг это или фича? Получается, я могу сейчас наплодить безлимитное количество инвайтов в обход стандартной системы? Может, я чего-то не понимаю. Как вы думаете, друзья, каково ваше мнение?
Tags:
Hubs:
+29
Comments 45
Comments Comments 45

Articles