Pull to refresh

Полиция Великобритании арестовала предполагаемого члена Lizard Squad

Reading time1 min
Views4.8K
Полиция Великобритании 30 декабря 2014 года арестовала Винни Омари, предполагаемого члена Lizard Squad — хакерской организации, взявшей на себя ответственность за взлом игровых сетей Xbox Live и PlayStation Network на Рождество 2014 года.

image

Полиция выпустила соответствующий релиз:
Юго-Восточное Региональное подразделение по борьбе с организованной преступностью арестовало 22-летнего мужчину из Туикенема по обвинению в мошенничестве, произведенном с помощью вычислительной техники.

Арест был произведен 30 декабря в связи с расследованием в области кибермошенничества, которое имело место в период между 2013 годом и августом 2014 года, в течение которого потерпевшие сообщили о том, что их средства пропадают из аккаунтов PayPal.

Винни Омари сообщил, что полиция отняла его компьютеры, игровые приставки и USB-устройства.


Группировка Lizard Squad «украла Рождество» у геймеров, атаковав 25 декабря прошлого года PlayStation Network и XboxLive. 26 декабря была восстановлена работа Xbox Live, а PSN встала в строй только 28 декабря, спустя три дня после начала DDoS-атаки. Следователи определили, что участники Lizard Squad базируются в США, Канаде и Великобритании, а как минимум один из них — в Финляндии. Позже группировка пыталась атаковать Tor — безуспешно, так как Tor создавался с учётом ситуации, созданной хакерами с целью взлома и получения информации.
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments0

Articles