Pull to refresh

Первый случай попытки записи 3D-экранки

Reading time 1 min
Views 22K


Уникального «пирата» собираются судить в Великобритании. Студент, изучающий технологию кино в университете Бирмингема, сконструировал камеру для съёмки 3D-фильма с экрана, и пришёл с ней на сеанс «Гравитации». Студент взял в прокате две HD-видеокамеры, и соорудил для них корпус, намереваясь снимать каждой из камер картинку, предназначенную для одного из глаз. Об этом сообщает TorrentFreak.

Поскольку непосредственное наказание за съёмку фильма в UK отсутствует, студента будут судить за попытку записи с целью дальнейшего нелегального распространения кинофильма. Интересно, что он даже не успел пройти в зал – странную коробку у него на шее заметила и конфисковала охрана кинотеатра. Сам студент не отрицает факт создания устройства, но утверждает, что не собирался делать нелегальную копию фильма.

Т.н. «экранки», нелегально записанные на видеокамеру фильмы в кинотеатре, остаются популярными среди кинофанатов, которые могут бесплатно ознакомиться с фильмом (хотя и в дрянном качестве), и продолжают набирать анти-популярность у кинокомпаний, которые лоббируют поистине драконовские законы, которые должны наказывать подобных «операторов». Например, в 2014 году в Великобритании человека за съёмку фильма на видеокамеру отправили на полтора года в другую камеру – тюремную. Тем не менее, данный случай, по всей видимости, является первым случаем попытки записи 3D-фильма.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+31
Comments 43
Comments Comments 43

Articles