Pull to refresh

Почта США отказывается отправлять посылки в Крым

Reading time 1 min
Views 13K


Почтовая служба США отказывается отправлять посылки в Крым. «Уже несколько наших клиентов столкнулись с тем, что почта США отказывается доставлять их товары в Крым», – рассказал РБК представитель службы доставки из иностранных интернет-магазинов Shipito Сергей Смирнов. Американский магазин отправляет товар для жителя полуострова со склада в США, а на таможне на него ставят отметку «экспорт запрещен» и возвращают обратно на склад.

Представитель аналогичного сервиса ShopoTam Андрей Лямин подтвердил, что почта США перестала доставлять посылки в Крым. В связи с этим компании-посредники предлагают жителям Крыма пока пользоваться их услугами – товар доставляется до склада в США, а затем посылки переправляются в Крым при помощи российских партнёров компаний.

Таким образом, почта США присоединилась к группе американских компаний, блокирующих Крым в рамках санкций правительства США. Недавно компании Hewlett-Packard, Dell и Apple запретили продажу своих товаров на полуострове, хотя не все российские партнёры этих компаний решили подчиниться запрету. Например, сооснователь интернет-магазина Wikimart Максим Фалдин рассказал, что он собирается его игнорировать. «Мы никогда не обещали партнерам, что будем выполнять их распоряжения о том, что и где продавать», – заявил Фалдин. По его словам компания меняет деньги на товар и не говорит своим партнерам, куда им можно или нельзя тратить эти деньги.

Различные сервисы компаний из США также блокируют доступ для жителей Крыма. С недавнего времени для них стали недоступны Paypal, Google AdSense, Google Apps, Steam и Apple Developer.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+12
Comments 15
Comments Comments 15

Articles