Pull to refresh

Дожили. Сайт, генерирующий сайты стартапов

Reading time 1 min
Views 23K

Позитивные стартапы в тренде.

… Я лихорадочно пытался найти хоть какое преимущество живого программиста перед искусственным интеллектом. Это было для меня как ушат холодной воды. Я понял, что меня можно заменить простым мобильным телефоном, который можно купить в каждом магазине. © Закат программистов.

И вот сюжет этого небольшого рассказа частично претворяется в жизнь, товарищи. В сети появился сайт, генерирующий случайные сайты стартапов.

Впервые попадая на волшебную страницу чудо-сайта и пару раз нажимая на кнопку «Get started» по коже невольно начинают бежать мурашки.

image

Буквально за две секунды мы получаем готовый стартап-сайт от живого не отличить с кое-каким сгенерированным контентом.

image

Тут вам и модная фоновая картинка на главной и размещение всего ресурса на одной странице-презентации. Все как в лучших домах Парижа у классических стартапов последних лет.

image

Спустя несколько нажатий чудо-кнопки понимаешь, что все страницы генерируются по единому шаблону и отличаются только текстовым контентом и оформлением. Но от этого менее завораживающим сайт не становится.

А вот это уже из комментариев от товарища 15432:

image

Дна шаблонам найти я не сумел, каждый раз после нажатия на «Get Started» мне выдавало новую страницу. Так как я не обладаю необходимыми навыками, распотрошить страницу и понять ее суть не могу. Кто умеет — поделитесь в комментариях.

image

Йеп.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+35
Comments 25
Comments Comments 25

Articles