Pull to refresh

Делаем из встроенной вспышки макро вспышку

Reading time 1 min
Views 7K
Последнее время стало популярным делать бюджетное макро из перевернутого кита, но переделка одного только объектива не дает желаемого результата. Для макро нужен хороший свет, а хорошая вспышка стоит тоже не мало, что делает данное решение не таким уж и бюджетным. Поснимав с фонариком свои макро загадки, я быстро понял, что надо что-то придумать. Пучки из оптики и прочее мне не подходят, сложно. Тогда я сделал светоотражающий кожух на встроенную вспышку.



Все заняло около получаса, для этого потребовалось:
1. лист тонкого картона А4
2. суперклей (цианоакрилат)
3. 3 одежных крючка
4. скотч
5. фольга
6. двусторонний скотч, можно заменить клеем
7. канцелярская резинка

Для фотоаппаратов с конструкцией близкой к Canon EOS 350D, можете попробовать использовать мою выкройку, она в pdf и готова к печати.
Выкройку надо распечатать на А4 и наклеить на картон или вырезать без наклейки заготовки. Так же по выкройке надо вырезать детали из фольги. Фольгу я клеил после склейки картонных частей на двусторонний скотч, но можете попробовать и до.



Если картон слишком мягкий обклейте дополнительно то место где крепятся крючки еще несколькими слоями картона. По краю конструкции, там где картон прижимается к вспышке, скотчем можно приклеить рамку из твердой проволоки, чтобы не растрепались края.

На этом этапе должно появиться что-то такое:





Приклейте крючки и обклейте весь корпус скотчем для придания прочности конструкции и можно тестить:

Tags:
Hubs:
+35
Comments 20
Comments Comments 20

Articles