Pull to refresh
198.65
ua-hosting.company
Хостинг-провайдер: серверы в NL до 300 Гбит/с

Cloudready возвращает к жизни старые ПК при помощи Chromium OS

Reading time 1 min
Views 26K


Компания Neverware разработала программный пакет, который позволяет превратить практически любой старый ПК в Chromebook или Chromebox. Все, что нужно для работы — подключить к порту флешку и подождать несколько минут, пока программное обеспечение установится.

Программное обеспечение получило название Cloudready, это облачная операционная система, которая базируется на Chromium OS. Облачная операционка разрабатывалась вместе с Google. Излишним будет говорить о том, что раз ОС облачная, то и нагрузку на локальное «железо» она оказывает не слишком сильную — в результате даже очень слабое железо можно использовать в качестве рабочего ПК. Главное условие — наличие Сети для работы Cloudready.

По мнению представителей Neverwhere, ОС Cloudready превращает практически любой ПК не старше 8 лет в новый. Конечно, внешний вид у такого компьютера остается прежним, но ПО работает весьма быстро. Neverwhere разрабатывала свою ОС преимущественно для школ, хотя есть и версия для обычных пользователей. Правда, у ОС для школ есть преимущество — эта версия обеспечена дополнительной техподдержкой со стороны компании, также все ПО обновляется автоматически.

Саппорт не бесплатен — этот сервис обойдется школам в $25 за машину, в год. Либо же можно взять четырехлетнюю подписку за $59. Сейчас на пакет услуг от Neverware подписалось уже более 100 школ. Таким образом, учебные заведения получили возможность использовать устаревший парк машин в качестве практически новых систем, готовых к работе.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 33
Comments Comments 33

Articles

Information

Website
ua-hosting.company
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Латвия
Representative
HostingManager