Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Новая эра устройств от Microsoft под управлением Windows 10

Reading time 2 min
Views 19K


6 октября 2015 компания Microsoft представила новые устройства, и мы с радостью делимся главными анонсами прошедшего мероприятия.

Уверенный старт Windows 10 и продолжение истории операционной системы более чем на 110M устройствах после 8 недель с даты запуска. И, наконец, долгожданные новости HoloLens, Band 2, Surface, Lumia, и Xbox.

Новые устройства для новой Windows 10


Команда Microsoft представила новую серию устройств, созданных для получения всех преимуществ новой операционной системы Windows 10.

Surface Book – новый, мощный ноутбук от Microsoft, соединил в себе лучшую производительность устройств подобного класса и преимущества планшета. Производительность обеспечивает шестое поколение процессоров Intel и 8/16ГБ RAM.

Устройство от Microsoft обладает экраном в 13.5-дюймов и разрешением 3000х2000.  Surface Book легко превращается в планшет, достаточно отсоединить экран от клавиатуры. Дополнительным преимуществом ноутбука является опциональный графический ускоритель NVIDIA, доступный при использовании устройства в режиме ноутбука. Заявленные 12 часов автономной работы, новый 5-точечный тачпад, перо, USB 3.0 порты, слот для SD- карт и другие спецификации можно посмотреть на странице.



Surface Pro 4 – представитель семейства планшетов, способных решать задачи офисных ноутбуков, стал тоньше, легче и быстрее.

Новый Surface предлагает владельцам решать задачи с помощью Gorilla Glass 4 дисплея в 12,3 дюйма с разрешением 2736х1824. Так же устройство порадует владельцев новейшими процессорами Intel, жёстким диском в 1 ТБ и 16 ГБ RAM. В комплекте с устройством так же доступно новое перо и встроенный в TypeCover клавиатуру сканер отпечатка пальцев.



Microsoft Lumia –  флагманы Lumia 950 и Lumia 950 XL могут похвастаться не только 6 и 8 ядерными процессорами и мощной камерой, но и инновационными возможностями с Windows 10. Продемонстрированная технология Continuum позволяет подключить телефон к внешнему монитору через Microsoft Display Dock, а на экран монитора вывести интерфейс настольной Windows 10 и продолжить работу в универсальных приложениями, как на компьютере.



Ещё один представитель — новинка Lumia 550 становится самым доступным 4G LTE смартфоном под управлением Windows 10.

Microsoft Band – второе поколение носимых устройств от Microsoft обладает изогнутым дисплеем с Gorilla Glass 3, еще большим набором датчиков для отслеживания состояния организма и окружающей среды, тесной интеграцией с Cortana, а так же расширенной линейкой приложений. Теперь вы можете отследить влажность воздуха, уровень насыщения крови кислородом с помощью Band, сравнить с уже имеющимися данными и получить подробную аналитику с Microsoft Health.



Владельцы Xbox One находятся в предвкушении обновления до Windows 10 и самого ожидаемого контроллера Xbox Elite Controller, уже доступного к предзаказу.



Microsoft HoloLens на этот раз были продемонстрированы на примере игрового процесса. С помощью игры Project X-Ray сцена провератилась в игровое поле и зрители наблюдали различные сценарии поведения и взаимодействия голограм-объектов.

HoloLens, как уже объявили ранее, является автономным устройством и не требует подключения к компьютеру или телефону.

Версия MicrosoftHoloLens для разработчиков станет доступна в первом квартале 2016 года.

Tags:
Hubs:
+20
Comments 60
Comments Comments 60

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США