Pull to refresh
0

Тем, кто ложится спать, спокойного сна © Знакомимся с брендом AcousticSheep

Reading time 3 min
Views 14K
Доброй ночи!

Сегодня мы познакомим вас с теми, кто придумал «наушники против бессонницы», покажем образцы их продукции и послушаем пару советов от компании AcousticSheep.

Компания AcousticSheep — семейный бизнес, основанный в 2007 году врачом-психологом и разработчиком видеоигр после того, как ночные звонки пациентов спровоцировали приступы бессонницы у Вэй-Шин Лай. По ее словам, ей стало требоваться больше времени, чтобы снова заснуть, и как очевидный способ расслабиться она выбрала музыку. Так появились SleepPhones и затем — RunPhones (повязка для спорта).



Первая партия была наскоро сшита на кухне и распространялась среди своих пациентов. И первые же отзывы оказались весьма впечатляющими: многие отказывались от снотворного, многие возвращались в семейную постель, несмотря на храп одного из супругов, и в 2007 появились наушники под брендом AcousticSheep, логотип которых украсила стереотипная овечка.



В исследованиях приводятся результаты экспериментов, когда, к примеру, прослушивание бинауральных звуков в тета- и дельта- диапазонах снижает тревожность и беспокойство и позволяет расслабиться.

На своем сайте разработчики приводят удручающую статистику по США, где:

  • Свыше 1 500 смертей / год по причине сна за рулем (по грустной иронии — по этой причине погиб автор цитаты из нашего заголвока)
  • 20 % взрослых американцев страдают бессонницей
  • Плохой сон может быть причиной нарушения обмена веществ, ожирения, повышенного давления, головных болей и мигреней и вести к другим необратимым последствиям
  • Снотворное — имеет слишком много побочных эффектов, вплоть до пристрастия к наркотикам


Впрочем, советы по препаратам на сайте все-таки приводятся, и в подавляющем большинстве речь идет о транквилизаторах и антидепрессантах с высокой вероятностью развития зависимости.

Наиболее известные снотворные — это небензодиазепиновые препарты группы z, бензодиазепины (психотропные) с анксиолитическим действием, подавляющие чувства тревоги и нервозности, синтетический мелатонин и другие, которые мы, конечно, ни в коем случае не рекомендуем использовать без консультаций с врачом.

Как альтернатива — успокаивающие травы, например, шлемник, ромашка, хмель и некоторые другие, о пользе и необходимости которых также лучше уточнять у медиков. На всякий случай.



Для того, чтобы нормализовать сон естественным путем, чаще всего рекомендуют:

  • Вставать и ложиться в одно и то же время
  • Не спать днем
  • Использовать спальню только для сна и секса, чтобы у мозга была четкая ассоциация
  • Сохранять в спальне темную и тихую атмосферу
  • Не есть много на ночь
  • Избегать кофеина после обеда
  • Позволять себе расслабляться около часа до сна: с книгой или музыкой, и тут как раз — SleepPhones.


SleepPhones

Мягкие наушники-повязки, в которых удобно засыпать существуют в проводном и беспроводном исполнении:





Модели сделаны на 12 % из эластана и 88 % из переработанного полиэстера, исключая натуральные волокна и шерсть, чтобы не вызывать аллергии. А внутри мягкие динамики:



  • 20-20 kHz
  • Сопротивление: 32
  • Мощность: 300/500 мВт


Мягкое оголовье-повязка позволяет не только засыпать под музыку или любимый сериал, но и просто обеспечивает комфортное прослушивание / просмотр в положении лежа, так как оголовье не доставляет дискомфорта, когда вы лежите на подушке, чего невозможно достичь с иными моделями. В них не страшно заснуть, так как гибкие динамики или повязка не сломаются и не испортятся, если вы будете часто переворачиваться, а беспроводная версия модели лишит вас проблем с запутывающимся кабелем.



Кроме того, наушники, сделанные врачом, должны помочь вам заснуть, и SleepPhones подобрали специальную музыку, поместив ее в приложение IOS.





Успех SleepPhones подстегнул разработчиков, и вскоре появилась еще одна модель для тех, кто бодрствует:

RunPhones

Модели сходной конструкции в виде повязки предназначены для активных, и они также существуют в двух вариантах:





Модели сделаны на 100 % из полиэстера, а все беспроводные версии оснащены аккумулятором на 120 mAh и совместимы с Bluetooth от 3.0. Как и SleepPhones.

Динамики легко извлекаются из повязок, что позволяет их стирать.

Внутри



В качестве бонуса — они удерживают волосы, чтобы те не лезли на глаза, и собирают капли пота. С учетом того, что повязку можно стирать, это однозначно плюс.

Купить

Купить SleepPhones или RunPhones вы можете на официальном сайте или в каталоге Medgadgets. Так как мы являемся официальными партнерами AcousticSheep, то предлагаем товар по рекомендованным ценам:

Беспроводные наушники на официальном сайте — $99
Беспроводные наушники в Medgadgets — 6 990

Также рекомендуем продукцию RunPhones.

Доброй ночи!
Tags:
Hubs:
+7
Comments 6
Comments Comments 6

Articles

Information

Website
medgadgets.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия