Pull to refresh
0
RoboHunter
#1 по трудоустройству роботов

К 2020-му Япония внедрит у себя роботакси

Reading time 1 min
Views 2.7K
image

Мало для кого стало неожиданностью намерение Японии запустить целую сеть роботизированных такси Robot Taxi. Многие годы Страна восходящего солнца тестировала и совершенствовала автомобили с автопилотом и решила использовать их в коммерческих целях.

image

Планируется, что услуга сперва будет предоставлена около пятидесяти жителям города. Роботакси станет доставлять граждан к ближайшим продуктовым магазинам, а также отдаленным остановкам общественного транспорта. Таким образом, проект будет реализовываться как вспомогательное средство для пожилых людей. В среднем автомобиль сможет проезжать около трех километров за одну поездку.



В целях безопасности за движением роботакси станет наблюдать водитель в салоне автомобиля. Его задачей будет предотвращение ошибок компьютера и определение необходимых доработок. К Олимпийским играм 2020, которые пройдут в Токио, планируется создание полноценной сети автономных такси, предназначенных для туристов и гостей столицы.

На данный момент ведется активная борьба за лидерские позиции на рынке автономных транспортных средств. Эксперты говорят, что к 2025 году эта индустрия будет оцениваться в 1,36 трлн долларов. 

 
Tags:
Hubs:
+3
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
www.robo-hunter.com
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия