Pull to refresh

Илон Маск: в 2018 Tesla сможет самостоятельно пересекать всю страну

Reading time 2 min
Views 13K
Original author: Dante D'Orazio
Думаете, что новая функция вызова автопарковки — это здорово? Ну, CEO Илон Маск говорит, что это только начало. В телефонном разговоре с журналистами сегодня Маск повторил свое предсказание о том, что полностью автономные Теслы появятся в течении двух лет, отметив, что «Summon — это просто маленький шаг к этому».

Фото The Verge

Илон Маск:
В конечном счете, будет возможно вызывать вашу машину откуда угодно… она сможет добраться до вас сама. Я думаю, что через пару лет вы сможете вызывать вашу машину через всю страну — из Нью-Йорка в LA.
Машина найдет вас где бы ни был ваш телефон… и она будет автоматически заряжать себя в течении всего путешествия.

CEO отметил, что текущий прототип роботизированной зарядки(Змея) или его улучшенная версия скоро будут смонтированы на станциях суперзарядки компании. Позднее Маск признал, что его предсказания «возможно немного оптимистичны» и пояснил, что полное автономное вождение потребовало бы больше чем просто обновление ПО на существующей серии Model S и Model X:

Нам нужно больше сенсоров, чтобы сделать это. Нужно больше избыточности… больше камер, радаров, шин питания для них… т.к. в машине любая система может отказать и в этом случае у нее не будет подстраховки водителя.




Это значит, что продаваемые сейчас Теслы возможно не будут автономными в полном смысле в течении двух лет, но Маск думает, что нужные технологии будут полностью готовы к этому времени. Как он заметил журналистам:
«В этом промежутке — от 24 до 36 месяцев, Тесла сможет управлять собой практически на всех дорогах, делая это с уровнем безопасности значительно превышающим возможности человека.»
Tags:
Hubs:
+18
Comments 9
Comments Comments 9

Articles