Pull to refresh
0

«Умная» зубная паста для тех, кто носит брекеты

Reading time 1 min
Views 8.9K
Стоматология — одна из самых затратных медицинских дисциплин, а потому любые гаджеты, которые в перспективе позволяют снизить расходы, воспринимаются благосклонно. Так, уже второй год подряд на CES приезжают создатели смарт-щетки для детей Kolibree, «клон» которой, кстати, тоже уже подоспел.

Оба этих девайса должны научить, или приучить детей правильно и тщательно чистить зубы, а игровой компонент, предлагаемый вместе с софтом, как раз позволяет не пропустить ни одного зуба. Впрочем, куда проще оказалось придумать «умную» зубную пасту. И такая нашлась: Plaque HD.



Американская разработка довольно-таки бесхитростна: в пасту просто-напросто добавлены красители, которые реагируют на налет, чтобы было видно наглядно, нет ли упущенных уголков. Особенно это касается налета, который может накапливаться близко к деснам.



Такая паста адресована в первую очередь тем, кто носит брекеты, так как эти люди испытывают некоторые затруднения во время чистки зубов с доступам к трудным местам. Отныне, посмотрев в зеркало, станет очевидно, насколько эффективна процедура.

Также создатели убеждают, что и в детской стоматологии такая «паста-индикатор» незаменима, и позволит родителям лучше следить за тем, насколько добросовестно ребенок выполняет эту, не самую любимую, процедуру.



«Девайс» не дешевый, и продается в США от $21 за тюбик на официальном сайте или на Amazone.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
medgadgets.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия