Pull to refresh

Команда студентов из MIT выиграла конкурс на дизайн капсулы Hyperloop

Reading time 1 min
Views 10K
image
Концепция дизайна капсулы Hyperloop

Команда студентов из MIT в эту субботу была объявлена победителем на конкурсе дизайна капсулы Hyperloop. Всего в конкурсе принимало участие более 1000 человек, разделившихся на 120 команд. Второе место заняли участники из технологического института Нидерландов, третье – из Университета Висконсина.

Команды, занявшие первые места, смогут построить и протестировать капсулы для будущего высокоскоростного транспорта на километровой тестовой трассе, которая будет построена в Калифорнии в 2017 году.

Сам Маск неожиданно для участников конкурса почтил их своим присутствием, чем вызвал бурю эмоций и шквал аплодисментов у студентов, высоко ценящих его достижения.

«Моя главная цель при создании Hyperloop – подогрев интереса к новым средствам передвижения,- признался Маск со сцены конкурса. – Мне начинает казаться, что этот проект действительно будет осуществлён. С таким вниманием к нему становится ясно, что люди со всего мира требуют создания нового транспорта, и именно вы дадите его им».

«Мне очень нравится идея, что мы сможем жить в одном городе, работать в другом, и иметь достаточно быструю для этого транспортную систему»,- сказал Маск. Также он, в частности, рассказал, что в этом году его компания скорее всего организует ещё один конкурс, темой которого станет уже разработка не капсул, а самой трассы, т.е. трубы.

Hyperloop – проект транспортной системы, где капсулы с людьми будут перемещаться внутри трубы с разреженной атмосферой. Предполагается, что скорость перемещения состава превысит 1100 км/ч.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+5
Comments 32
Comments Comments 32

Articles