Pull to refresh

Ваш телевизор Samsung Smart TV шпионит за вами

Reading time 1 min
Views 40K
image
Тщательно подбирайте слова, сказанные возле телевизора. Ведь он может подслушивать.

Компания Samsung подтвердила, что их телевизоры с функцией Smart TV прислушиваются к каждому слову пользователя, поэтому клиентам не рекомендуется обсуждать личную информацию рядом с ними.

Samsung рассказала, что функция голосовой активации на телевизорах со Smart TV фиксирует все близлежащие разговоры. Устройства могут обмениваться информацией, в том числе и конфиденциальными данными, непосредственно с Samsung, а также сторонними сервисами, сообщает theweek.com.

Эта новость появилась после того, как Шейн Харрис в The Daily Beast выразил обеспокоенность по поводу политики конфиденциальности компании Samsung: «Пожалуйста, обратите внимание, что если вы говорите что-то, включая конфиденциальную информацию, то она окажется среди данных, переданных третьим лицам».

Samsung объяснил как работает функция активации голосом: «если потребитель соглашается и использует функцию распознавания голоса, то данные будут предоставлены третьей стороне для запрашиваемого поиска голосовых команд. Голосовые данные отправляются на сервер, который ищет запрашиваемый контент, а затем выводит нужную информацию на экран телевизора.»

В компании добавили, что она не сохраняет и не продает голосовые данные. Но и не назвали посредника, при помощи которого распознает и обрабатывает речь пользователей.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+13
Comments 179
Comments Comments 179

Articles