Pull to refresh
0
RoboHunter
#1 по трудоустройству роботов

На заводе Volkswagen начинают использовать технологию дополненной реальности и умные 3D-очки

Reading time 2 min
Views 4.9K
image

После скандала с выхлопными газами при участии Volkswagen компания снова попала в новостную ленту, но уже с позитивными новостями. Немецкий производитель автомобилей решил внедрять технологию дополненной реальности и использовать умные 3D-очки в заводской логистике для повышения безопасности технологических процессов. Об этом компания заявила на своем официальном сайте.

Точная модель очков и их производитель не указывались, однако, исходя из внешнего вида на видео и фото, заметно, что эта технология уж очень напоминает Google Glass. Новые очки были представлены после успешного трехмесячного тестирования. Они созданы в первую очередь для тех рабочих, которые заняты в отделе упаковки товаров и заказов.

Умные очки оборудованы функцией управления голосом и прикосновением. На самом большом и старом заводе Volkswagen в Вольфсбурге работает 60 000 сотрудников.
«Цифровые технологии всё больше проникают в производство. Очки дополненной реальности выводят взаимодействие человека и компьютера на новый уровень», – отметил Райнхард де Врис (Reinhard de Vries), руководитель подразделения логистики на заводе в Вольфсбурге.

 
В компании заявили, что процесс внедрения новой технологии проходит постепенно. Сейчас умные очки использует лишь 30 рабочих. Если такая практика будет успешной, возможно, очки будут применяться и в других подразделениях.
 
image
 
Такой девайс сможет повысить эффективность, поскольку освобождает руки рабочих, а вмонтированная камера способна считывать штрих-коды, что снизит вероятность ошибок.

Крупные предприятия во всем мире используют технологию дополненной реальности для складских работ.
 
image
 
Подобная технология в логистике уже была внедрена в DHL. Менеджер складских помещений в компании – Доминик Маас (Dominic Maas) – считает, что использование подобных технологий в значительной степени снижает вероятность ошибок и повышает продуктивность.
 

 
Tags:
Hubs:
+1
Comments 6
Comments Comments 6

Articles

Information

Website
www.robo-hunter.com
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия