Pull to refresh
0

Apple подала патентную заявку на умные ремешки для Apple Watch

Reading time 1 min
Views 3K


Smart-часы Apple Watch начали продаваться уже довольно давно. Как и в случае других устройств от компании из Купертино, часики быстро получили множество аксессуаров, созданных сторонними разработчиками. В числе прочих — умные ремешки различной конструкции. По замыслу, такие ремешки должны дополнять функции Apple.

Корпорация теперь решила разработать собственные ремешки такого типа, чтобы не отдавать эту сферу на освоение другими компаниями. Уже подана заявка на патент, из которой примерно ясно, что это за система.



Подключаться к часам такой ремешок будет через диагностический порт, о котором стало известно спустя некоторое время после выхода самого гаджета. Сам ремешок описывается как «модульный функциональный ремешок, подключаемый к носимым устройствам». Вероятно, Apple предложит сразу несколько типов таких ремешков — возможно, с дополнительным аккумулятором, датчиком артериального давления и прочими элементами. А это, в свою очередь, позволит не только сделать часы более функциональными, но и отложить моральное устаревание устройства.

Сама идея умных ремешков для часов вовсе не нова, но Apple впервые заявила о намерении заняться этой сферой.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
medgadgets.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия