Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Анонс! Участникам DevCon 2016 будет доступен мастер-класс от Intel

Reading time 3 min
Views 4.2K
Уважаемые читатели, нам приятно сообщить, что участники DevCon 2016 смогут приять участие в особенном мастер-классе компании Intel на тему Интернета Вещей с платами Intel Edison.

Мастер-класс посвящен практической работе с Intel Edison. Вы узнаете о технических особенностях и возможностях, вариантах использования и тестирования одноплатного компьютера Intel Edison. Будет рассмотрена установка драйверов и подключение к Edison; работа в Linux: запуск SSH и подключение к Wi-Fi. В ходе тренинга будет предложено решение практических задач в мини-группах.

Каждый участник попробует написать собственные программы по включению светодиода и подключению различных датчиков. С помощью платформы Intel Edison участники своими руками смогут собрать такие устройства как интерактивные гаджеты, элементы умного дома, а также попробуют управлять объектами через интернет.

Организаторами будет предоставлено следующее оборудование: Intel Edison, Grove Starter Kit Plus и другие наборы датчиков и сенсоров. Участникам необходимо принести с собой ноутбук с предустановленной средой Intel XDK IoT Edition.

Мастер-класс в рамках конференции DevCon 2016 будут проводить Диана Ильина и Сергей Иванов — одни из первых в России участников программы Intel Software Innovator по направлению Internet of Things, IoT.


Диана является выпускницей факультета вычислительной математики и кибернетики Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) по специальности «Прикладная информатика». В феврале 2006 Диана Ильина стала стажером лаборатории физических основ и технологий беспроводной связи радиофизического факультета ННГУ. С 2010 г. является координатором студенческих школ и ментором учебных проектов проходящих на базе лаборатории ФОТ БС.







Иванов Сергей — выпускник факультета вычислительной математики и кибернетики Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) по специальности «Прикладная информатика», с августа 2010 стал стажером Лаборатории физических основ и технологий беспроводной связи. С 2011 г. учувствует в организации студенческих школ, проходящих на базе лаборатории ФОТ БС. Является лектором и ментором учебных проектов.








DevCon 2016


DevCon — крупнейшая конференция Microsoft для разработчиков в России. Мы проводим ее шестой год и традиционно стараемся собрать неравнодушных к платформе Microsoft за чертой города, в комфортном загородном парк-отеле, чтобы вместе обсудить актуальные технологии и попробовать свежие версии продуктов на практике.

В 2016 году DevCon предстанет в обновленном формате. Мы с удовольствием делимся с вами секретами подготовки нашей конференции: почему мы пришли к новому формату, как формируется сетка конференции. Одновременно с этим мы публикуем подробности о программе конференции, например, вы можете познакомиться с новым форматом «интенсив» в предшествующем анонсе интенсива по ASP.NET Core. Анонсы различных мастер-классов и отдельный пост о мастер-классе по Xamarin вы также можете найти в нашем блоге. На DevCon 2016 так же пройдет отдельный стартап-трек докладов!

В этом году у участников мероприятия будет больше возможностей для погружения в технологии и получения новых знаний. При этом DevCon — это по-прежнему больше, чем просто конференция, с насыщенной программой и общением с экспертами и коллегами вне программы. На сайте вы можете подробнее узнать, как стать участником.

Напоминаем, что в этом году мы предлагаем упрощенное участие в DevCon 2016 с новой категорией билетов Guest Pass за 2500 рублей, в которые входит трансфер до места проведения, посещение всех докладов и мастер-классов первого дня конференции, и интерактивная выставка!

Торопитесь успеть купить GUEST PASS на конференцию DevCon 2016, чтобы иметь возможность посетить мастер-класс Intel и другие активности первого дня конференции.

До встречи на конференции!
Tags:
Hubs:
+8
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США