Pull to refresh
0

BT и MediaTek объявили о сотрудничестве в области разработки решения по беспроводной домашней связи

Reading time 3 min
Views 3.4K
image
4 января 2017 г. на выставке CES 2017 (Лас-Вегас, США) представители MediaTek объявили, что компания BT выбрала решение адаптивной сети от MediaTek в качестве основы для разработки технологии «Wi-Fi на весь дом», которая предоставит беспроводную связь с полным покрытием. Для установки сети не требуются специальные знания, а качество связи гарантирует стабильный сигнал во всем доме.

«Пользователи хотят, чтобы беспроводной интернет был простым и быстрым. С нашей инвестицией в умные решения, работающие с помощью Wi-Fi, мы даже превысим эти ожидания, – говорит Эрик Рафаэль (Erik Raphael), директор BT Devices. – Предоставляя нашим пользователям домашний Wi-Fi, мы стараемся сделать так, чтобы они получили лучшую связь. Наша технология «Wi-Fi на весь дом» гарантирует быстрый и беспрерывный интернет для всех устройств по всему дому. «Wi-Fi на весь дом», основываясь на решении адаптивной сети от MediaTek, позволяет пользователям устанавливать умную и защищенную сеть, созданную для современного интернет-мира».

Решение адаптивной сети, ставшее основой технологии «Wi-Fi на весь дом», предоставляет высококачественное беспроводное интернет-соединение с полным покрытием и последними достижениями в области безопасности и умного подключения. Пользователи будут обеспечены простой установкой сети и небольшими ретрансляторами, которые автоматически проводят весь трафик, обеспечивая быстрое и непрерывное соединение во всем доме. Плюсы адаптивной сети от MediaTek:

  • быстрое и защищенное подключение для полного покрытия Wi-Fi;
  • автоматическая конфигурация и группировка ретрансляторов;
  • надежная связь и быстрый роуминг между ними;
  • интеллектуальный мониторинг трафика и гарантированное качество сервиса.

«Обстановка в интернет-мире быстро меняется, меняются и требования людей к домашним беспроводным сетям, – уверен Джо Чен (Joe Chen), исполнительный вице-президент и главный операционный директор MediaTek. – В наших домах становится все больше устройств, поэтому мы должны искать более умные решения беспроводных подключений по всему дому. Технология адаптивной сети от MediaTek разработана специально для этих целей».

Адаптивная сеть построена на трех чипсетах MediaTek MT7621+MT7615+MT7615) и является очень надежным решением, поддерживая самые передовые технологии, существующие на сегодняшний день. Будучи на нынешний момент лидером в производстве чипсетов для интернет-решений, предназначенных для домашнего использования, умных устройств и автомобилей, компания MediaTek постарается и в дальнейшем остаться центром нашего непрестанно растущего интернет-мира.



О компании MediaTek
Основанная в 1997 году бесфабричная полупроводниковая компания MediaTek является одним из мировых лидеров рынка «систем-на-чипе» (SoC) для смартфонов, планшетов, HD-телевизоров, приводов DVD и Blu-ray.

Инновационные чипсеты компании MediaTek помогают производителям сократить время разработки новых устройств, оптимизировать цепочки поставок, укрепить и расширить свои конкурентные преимущества на рынке. С помощью проекта MediaTek Labs компания активно поддерживает направление «интернета вещей», предоставляя разработчикам таких устройств необходимые в работе инструменты и сервисы.

С помощью современных технологий MediaTek помогает людям объединяться, активнее контактировать с окружающим миром, расширять горизонты и с меньшими затратами сил добиваться поставленных целей. Мы уверены, что вместе мы добьемся невероятного! И то, что сейчас кажется фантастикой, станет повседневностью. Мы называем эту идею Everyday Genius, и именно она является нашей миссией. Больше информации – на нашем официальном сайте.

MediaTek PR Россия и СНГ:
release@mediatek-pr.ru
+7-985-727-70-18
Илья Пожарский
Tags:
Hubs:
+3
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
mediatek.com
Registered
Employees
Unknown
Location
Россия