Pull to refresh

Сколько у нас здесь ученых?

Reading time1 min
Views8.6K
Доброго утра, дорогие хабражители, хабрачитатели, хабраписатели и хабрасоздатели!

Многие знают, что буквально вчера началось бета-тестирование проекта Мозгохранилище. Я высказался, что ожидал несколько другого и то, что с моим скромным комментарием согласились, навело меня на мысль создания небольшого опроса.

Целью данного опроса я ставлю любопытство — насколько много среди нас ученых, научных сотрудников, насколько большой и перспективный у нас запас мозгов и насколько продуктивно мы их используем. А вдруг и правда для научного прорыва нам не хватает только уютной, удобной, комфортной атмосферы и места для общения и обсуждения прорывных технологий. К сожалению я не имею необходимых навыков для создания такой среды, но возможно эта информация пригодится кому-то более рукастому. Жду Ваших ответов и комментариев.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Занимаетесь ли Вы в свободное время научными разработками?
15.13% Нет, меня это не интересует698
59.23% Нет, но люблю почитать о чужих разработках2733
5.09% Да, но у меня ничего не получается235
7.67% Да, занимаюсь этим как хобби354
2.97% Да, пока занимаюсь этим как хобби, но планирую со временем стать ученым137
6.52% Да, занимаюсь профессионально (ученый), это важная часть моей жизни301
3.38% Занимался научными разработками раньше, но в силу определенных причин пришлось оставить эту сферу деятельности156
4614 users voted. 767 users abstained.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Кто Вы для науки?
39.76% пока не имею отношения к науке1693
28.91% студент1231
13.36% аспирант569
3.69% кандидат наук157
0.49% доктор наук21
1.62% международная степень доктора Ph.D.69
12.09% магистр515
10.24% бакалавр436
4258 users voted. 906 users abstained.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
В какой сфере Вы занимаетесь/занимались наукой?
67.86% IT1987
28.59% технические разработки (косвенно связанные с IT или не связанные с IT)837
4.68% биоинженерия, медицина, фармакология, генетика137
5.16% гуманитарные науки151
15.85% фундаментальные науки464
12.84% изобретаю и изучаю все что придет в голову376
3.35% экономические науки98
2928 users voted. 1789 users abstained.
Tags:
Hubs:
+14
Comments30

Articles

Change theme settings