Pull to refresh

Microsoft и Samsung решили миллионный спор

Reading time1 min
Views2.1K
Microsoft и Samsung закончили лицензионный спор, связанный с устройствами на Android. Об этом компании объявили в понедельник поздно вечером. Условия урегулирования как всегда не разглашаются.

В прошлом году, Microsoft подала в суд на Samsung после того, как Samsung якобы не заплатил определенную плату, по взаимным лицензионным соглашениям, связанным с патентами, используемыми в устройствах Android. Samsung же утверждал, что контракт стал не жизнеспособным после приобретения Microsoft мобильного подразделения Nokia.

В 2011 году компании добились патентного соглашения, в котором Samsung согласилась выплатить Microsoft в 2011 году роялти за каждый проданный телефон на базе Android. Согласно иску, Samsung по-прежнему должен $6,9 млн в виде процентов.

Microsoft проводит патентно-лицензионные соглашения с другими Android OEM-производителями, такими как HTC.

Хотя Android является операционной системой Google, Редмонд утверждает, что некоторые из базовых технологий используют патенты Microsoft. Никогда не указывалось, сколько Samsung должен заплатить за каждое проданное устройство, но с роялти выплаты составили 1 млрд долларов в 2013 году.
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments0

Other news